Prezzo Kindle: EUR 1,05
include IVA (dove applicabile)
logo kindle unlimited
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi ora
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Annuncio applicazione Kindle
Bunny Battles: A Very Funny Book for Kids (English Edition) di [Evans, Aidan]

Bunny Battles: A Very Funny Book for Kids (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle, 11 mar 2012
EUR 1,05

Lunghezza: 18 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Amazon Original Books
eBook thriller, romanzi gialli, romanzi rosa, narrativa storica e tanti altri generi in esclusiva a meno di 5 EUR Clicca qui

Descrizione prodotto

Sinossi

Alien bunnies have landed on Earth. They have fresh pies, and they aren't afraid to use them. Oh no, it's a BUNNY BATTLE!

Written BY A KID FOR KIDS, 8-year-old author Aidan Evans understands cutting-edge humor for 21st-century kids. Parents won't get it (just see the reviews!), but your kids will be laughing like monkeys in clownsuits.

"Bunny Battles" is a bedtime story unlike any other. Perfect for fans of Dr. Seuss, Curious George, and Captain Underpants - but be warned: Looney Tunes-style mayhem lurks on every page.

Recommended for readers Kindergarten-4th Grade.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 195 KB
  • Lunghezza stampa: 18
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B007JD3L6Q
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 3,6 su 5 stelle 23 recensioni
Jbarr5
4,0 su 5 stelleeaster
21 marzo 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Pope Mel
3,0 su 5 stelleChocolate-Covered Cuteness!
29 marzo 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Carol J. Knighten
5,0 su 5 stellegreat book
19 febbraio 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Nicole Montoya
4,0 su 5 stelleThe Kids Liked It
7 ottobre 2012 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Emily Archambault
3,0 su 5 stelleIt was an ok book it just wasn't good for me.
4 gennaio 2014 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?