EUR 12,89
  • Tutti i prezzi includono l'IVA.
Spedizione GRATUITA per ordini sopra EUR 29.
Disponibilità: solo 1 -- ordina subito (ulteriori in arrivo).
Venduto e spedito da Amazon. Confezione regalo disponibile.
The Burning Sky è stato aggiunto al tuo carrello
Ne hai uno da vendere?
Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni
Visualizza tutte le 3 immagini

The Burning Sky (Inglese) Copertina rigida – 17 set 2013


Visualizza tutti i 6 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Copertina rigida
EUR 12,89
EUR 12,89 EUR 23,98
Nota: Questo articolo può essere consegnato in un punto di ritiro. Dettagli
Ritira il tuo ordine dove e quando preferisci.
  • Scegli tra gli oltre 8.500 punti di ritiro in Italia
  • I clienti Prime beneficiano di consegne illimitate presso i punti di ritiro senza costi aggiuntivi
Come inviare un ordine presso un punto di ritiro Amazon.
  1. Trova il tuo punto di ritiro preferito ed aggiungilo alla tua rubrica degli indirizzi
  2. Indica il punto di ritiro in cui vuoi ricevere il tuo ordine nella pagina di conferma d’ordine
Maggiori informazioni
click to open popover

Descrizione prodotto

Magic, romance, and intrigue combine in The Burning Sky, the first book in the Elemental Trilogy, for fans of Cinda Williams Chima and Kristin Cashore. It all began with a ruined elixir and a bolt of lightning. Iolanthe Seabourne is the greatest elemental mage of her generation--or so she's been told. The one prophesied for years to be the savior of the Realm. It is her duty and destiny to face and defeat the Bane, the most powerful tyrant and mage the world has ever known. This would be a suicide task for anyone, let alone a reluctant sixteen-year-old girl with no training. Guided by his mother's visions and committed to avenging his family, Prince Titus has sworn to protect Iolanthe even as he prepares her for their battle with the Bane. But he makes the terrifying mistake of falling in love with the girl who should have been only a means to an end. Now, with the servants of the tyrant closing in, Titus must choose between his mission--and her life.

Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.



Dettagli prodotto

  • Copertina rigida: 449 pagine
  • Editore: Balzer & Bray (17 settembre 2013)
  • Collana: Elemental Trilogy
  • Lingua: Inglese
  • ISBN-10: 0062207296
  • ISBN-13: 978-0062207296
  • Peso di spedizione: 540 g
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: n. 868.832 in Libri in altre lingue (Visualizza i Top 100 nella categoria Libri in altre lingue)
  • Garanzia e recesso: Se vuoi restituire un prodotto entro 30 giorni dal ricevimento perché hai cambiato idea, consulta la nostra pagina d'aiuto sul Diritto di Recesso. Se hai ricevuto un prodotto difettoso o danneggiato consulta la nostra pagina d'aiuto sulla Garanzia Legale. Per informazioni specifiche sugli acquisti effettuati su Marketplace consultaMaggiori informazioni la nostra pagina d'aiuto su Resi e rimborsi per articoli Marketplace.

    Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?
    Se sei un venditore per questo prodotto, desideri suggerire aggiornamenti tramite il supporto venditore?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,3 su 5 stelle 190 recensioni
13 persone l'hanno trovato utile.
4,0 su 5 stelleGood first book in YA fantasy trilogy
il 11 ottobre 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleThis Book "Vaulted" Into My Heart!
il 16 dicembre 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Recensione Vine di un prodotto gratuito( Cos'è? )|Acquisto verificato
Desideri scoprire altri prodotti? Per ulteriori informazioni, consulta questa pagina: pelle per auto

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?