Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 0,99
include IVA (dove applicabile)
logo kindle unlimited
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi gratis
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

The Candidate (English Edition) di [McLeay, J. R.]
Annuncio applicazione Kindle

The Candidate (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 0,99

Lunghezza: 336 pagine Word Wise: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Sinossi

Some people will kill to be President.


When radical fringe candidate James Marshall enters the race for President, everyone writes him off as a hopeless dreamer. But as his populist policies gain increasing attention on social media, a groundswell of fans rise up to finance his campaign.

His elation at winning the first primary is suddenly shattered when he receives a cryptic message threatening his family if he doesn't drop out. Many powerful people stand to lose lucrative government contracts if he becomes President.

When he narrowly averts a bullet fired at one of his rallies, James begins to question his commitment to the cause. As the FBI investigates the source of the threats, he goes on to capture his party's nomination and steamrolls to a landslide victory in the general election.

But shortly before he's scheduled to take office, the unthinkable happens. With time running out, James is forced to make an impossible decision between saving his family or his country.

A heart-pounding political thriller for fans of Tom Clancy, Vince Flynn, and Brad Thor.


Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 5455.0 KB
  • Lunghezza stampa: 336
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B0785HTWV4
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Miglioramenti tipografici: Non abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 5,0 su 5 stelle 12 recensioni
5 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleStarts out with a bang and keeps rolling right to the end.
il 14 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleTight narrative, draws you in straight away.
il 16 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleAnother gem of a thriller by J.R. McLeay!
il 26 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleA great political thriller!
il 8 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
2 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleExcellent book. Extremely well written
il 13 gennaio 2018 - Pubblicato su Amazon.com
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?