Prezzo Kindle: EUR 4,24

Risparmia EUR 11,35 (73%)

include IVA (dove applicabile)
logo kindle unlimited
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi ora
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Annuncio applicazione Kindle
The Candidate (English Edition) di [McLeay, J. R.]

The Candidate (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 2 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 4,24

Lunghezza: 346 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Amazon Original Books a 0,99€ l’uno
Questa offerta speciale è valida fino al 31 luglio 2018: affrettati e trova il tuo prossimo eBook a prescindere che tu sia un appassionato di Giallo, Rosa, Thriller o altro genere Clicca qui

Descrizione prodotto

Sinossi

A heart-pounding political thriller for fans of Tom Clancy, Vince Flynn, and Brad Thor.
When radical fringe candidate James Marshall becomes the front-runner in the race to be President, powerful interests will do anything to stop him. Just as he's on the brink of capturing the White House, the unthinkable happens. With time running out, James is forced to make an impossible choice between saving his family and the country he loves...

Catch the excitement — read the reader reviews:

"Starts out with a bang and keeps rolling right to the end."

"I couldn't put it down. From beginning to end I sat on the edge of my seat until I finished it."

"A rollercoaster ride of political maneuvering, murder, and double-crossing."

"A political thriller that hits all the marks."

"With the current political climate in America, this book reads like a modern utopia you can only dream of."


Note: This is a work of political fiction. The protagonist in this story is a left-leaning candidate with liberal ideas. If you don't like politics in your fiction or if this doesn't align with your political sensibilities, you may wish to find another book more to your liking.




Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 6474 KB
  • Lunghezza stampa: 346
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B0785HTWV4
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: #445.124 a pagamento nel Kindle Store (Visualizza i Top 100 a pagamento nella categoria Kindle Store)
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 3,7 su 5 stelle 126 recensioni
JJ
5,0 su 5 stelleStarts out with a bang and keeps rolling right to the end.
14 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
12 persone l'hanno trovato utile.
Robert Esguerra
5,0 su 5 stelleTight narrative, draws you in straight away.
16 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
10 persone l'hanno trovato utile.
Tim
5,0 su 5 stelleAnother gem of a thriller by J.R. McLeay!
26 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
8 persone l'hanno trovato utile.
Alexander George
4,0 su 5 stelleFour Stars
2 marzo 2018 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile.
Sytse
5,0 su 5 stelleGreat thriller, Grisham and Baldacci have a new competitor
31 gennaio 2018 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile.
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?