Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 2,99

Risparmia EUR 7,99 (73%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

The Check Out (English Edition) di [Lester, Richard]
Annuncio applicazione Kindle

The Check Out (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 3 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 2,99

Lunghezza: 224 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Sinossi

Failing grocery store manager Larry Prescott just wants a quickie. With a frigid wife waiting at home, Larry decides to have some extramarital fun with an employee named Maxine Watkins. Though he has no way of knowing it, Larry is sowing the seeds for a crime spree that will be dubbed “The MegaSaver Massacre. “

The Check Out is a satirical thriller that will appeal to fans of Carl Hiaasen and Christopher Moore. It is the story of a $10,000 giveaway, and the employees who independently decide to heist the money on the same night. An ensemble piece, each chapter focuses on the motivations and actions of a different main character. Larry Prescott is an arrogant drunk whose affair quickly spirals towards danger. Maxine Watkins is a scheming liar, determined to claw her way out of indigence. Terrence Claybrook, the assistant manager, is an escaped convict trying to keep his past from catching up to him. Roland Tillman, a blood thirsty fugitive, reunites with his former cellmate during the MegaSaver robbery. Brad, an addiction ridden stocker, tries to turn his life around while picking up the pieces of a broken marriage. They each see the prize money as their only lifeline, and are determined to do everything necessary to grab it.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 4938 KB
  • Lunghezza stampa: 224
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Editore: Azbest Publishing (4 agosto 2013)
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B00ECF7KJ8
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,1 su 5 stelle 15 recensioni
srom
4,0 su 5 stelleClean Up On Aisle Five!
7 dicembre 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Jon Gregory
4,0 su 5 stelleFun, quirky and cool...
25 novembre 2014 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
jomikw
4,0 su 5 stelleEnjoyed it
27 gennaio 2014 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile.
Samuel Bahre
5,0 su 5 stelleEnergetic and well written
11 dicembre 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
CHRISTINA D. FOX
5,0 su 5 stelleAwesome Read
18 settembre 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?