EUR 12,89
  • Tutti i prezzi includono l'IVA.
Spedizione GRATUITA per ordini sopra EUR 29.
Disponibilità: solo 4 --ordina subito (ulteriori in arrivo).
Venduto e spedito da Amazon. Confezione regalo disponibile.
The Conspiracy of Us è stato aggiunto al tuo carrello
Ne hai uno da vendere?
Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni
Visualizza tutte le 2 immagini

The Conspiracy of Us (Inglese) Copertina rigida – 13 gen 2015


Visualizza tutti i 4 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Copertina rigida
EUR 12,89
EUR 12,89 EUR 22,00
Nota: Questo articolo può essere consegnato in un punto di ritiro. Dettagli
Ritira il tuo ordine dove e quando preferisci.
  • Scegli tra gli oltre 8.500 punti di ritiro in Italia
  • I clienti Prime beneficiano di consegne illimitate presso i punti di ritiro senza costi aggiuntivi
Come inviare un ordine presso un punto di ritiro Amazon.
  1. Trova il tuo punto di ritiro preferito ed aggiungilo alla tua rubrica degli indirizzi
  2. Indica il punto di ritiro in cui vuoi ricevere il tuo ordine nella pagina di conferma d’ordine
Maggiori informazioni
click to open popover

Descrizione prodotto

Recensione

“A Da Vinci Code-style thriller for teens? Yes please.”—TeenVogue.com
 
“An intense page turner filled with intrigue, lush settings and a dash of romance. This is a one-sitting read.”—Hypable.com
 
“This is such a fun, wild read. . . . I recommend this for anyone looking for adventure, spice, forbidden romance and very powerful families who rule behind the scenes. Oh, and conspiracies, lots and lots of conspiracies.”—USAToday.com
 
“A cinematic, puzzle-solving action-adventure that . . . will appeal to those who want puzzles and action mixed with their fashion and romance.”—Kirkus Reviews
 
“Hall’s worldbuilding is as enthralling as the best fantasy sagas, even though it is a world within our own. Her characters are captivating, again cleverly mixing believability with the outrageous demands of her conspiracy. The puzzle and mystery of her plot will draw readers in . . . This is a fun, fast read.” —VOYA
 
“This fine mix of adventure and romance will easily pull readers into a world of just-believable-enough conspiracy theories, while a cliff-hanger ending will leave them eagerly awaiting the next installment of the adventure.”—Booklist
 
“Thrilling and addictive, Hall’s debut is a knockout! . . . This is an outstanding novel by an impressive author to watch.”—RT Book Reviews
 
“Hall sweeps readers into a world of conspiracies, puzzles, and mystery from the first page, and provides a likable and intelligent narrator in Avery. Perfect for fans of Rick Riordan’s The Red Pyramid, Ally Carter’s Gallagher Girls series, and Michael Scott’s The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel.”—School Library Journal

L'autore

Maggie Hall indulges her obsession with distant lands and far-flung adventures as often as she can. She has played with baby tigers in Thailand, learned to make homemade pasta in Italy, and taken thousands of miles of trains through the vibrant countryside of India. In her past life, she was a bookstore events coordinator and marketing manager, and when she's not on the other side of the world, she lives with her husband and their cats in Albuquerque, New Mexico, where she watches USC football, dabbles in graphic design, and blogs about young adult literature for YA Misfits.

Visualizza tutta la Descrizione prodotto

Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.



Dettagli prodotto

  • Copertina rigida: 330 pagine
  • Editore: Putnam Pub Group (13 gennaio 2015)
  • Collana: Conspiracy of Us
  • Lingua: Inglese
  • ISBN-10: 0399166505
  • ISBN-13: 978-0399166501
  • Peso di spedizione: 295 g
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: n. 185.365 in Libri in altre lingue (Visualizza i Top 100 nella categoria Libri in altre lingue)
  • Garanzia e recesso: Se vuoi restituire un prodotto entro 30 giorni dal ricevimento perché hai cambiato idea, consulta la nostra pagina d'aiuto sul Diritto di Recesso. Se hai ricevuto un prodotto difettoso o danneggiato consulta la nostra pagina d'aiuto sulla Garanzia Legale. Per informazioni specifiche sugli acquisti effettuati su Marketplace consultaMaggiori informazioni la nostra pagina d'aiuto su Resi e rimborsi per articoli Marketplace.

    Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?
    Se sei un venditore per questo prodotto, desideri suggerire aggiornamenti tramite il supporto venditore?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,3 su 5 stelle 144 recensioni
5,0 su 5 stelleAmazing, fast paced, plot-driven novel from an author to watch.
il 24 febbraio 2015 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleabsolutely loved it!
il 16 gennaio 2015 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleLove this book.
il 19 aprile 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
4,0 su 5 stelleFantastic Read!
il 19 luglio 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleI loved this book so much
il 18 luglio 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Desideri scoprire altri prodotti? Per ulteriori informazioni, consulta questa pagina: guanti adidas

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?