Incluso nell’abbonamento Kindle Unlimited. Maggiori informazioni
Leggi ora
OPPURE
Prezzo Kindle: EUR 3,36
include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Acquista per altri

Regala questo eBook o acquista per un gruppo.
Ulteriori informazioni

Acquista e invia eBook ad altri

Seleziona quantità
Seleziona una modalità di invio e completa l'acquisto
I destinatari possono leggere gli eBook su qualsiasi dispositivo

Questi eBook possono essere riscattati esclusivamente da destinatari residenti nel tuo Paese. I link di riscatto e gli eBook non possono essere rivenduti o trasferiti.

Condividi <Incorpora>
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

Evermore: An Introduction (English Edition) di [Brewin]

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

Evermore: An Introduction (English Edition) Formato Kindle


Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
3,36 €

Outlet Libri
Libri a prezzo scontato Scopri

Descrizione prodotto

Recensione

"Evermore is an ongoing voyage into the seeking of self, a compelling chronicle read if you too are on the same journey..." --[Margaret Clark, award-winning author]

"A postmodern mix of twenty-something philosophical angst and humour that challenges the reader to think beyond the ordinary." --[
Euan Mitchell, bestselling author]

"Fans of 'Big Brother' and 'The Matrix' will be mesmerised by the intricate web of layers and levels and intimate details that make up
Evermore. This is 'reality reading' at its most intriguing." --[Julie Capaldo, award-winning author]

"Fantastic Brewin! Talk about a league of your own!" --[Anita Bell, bestselling author]



"A postmodern mix of twenty-something philosophical angst and humour that challenges the reader to think beyond the ordinary." --[
Euan Mitchell, bestselling author]

"Fans of 'Big Brother' and 'The Matrix' will be mesmerised by the intricate web of layers and levels and intimate details that make up
Evermore. This is 'reality reading' at its most intriguing." [Julie Capaldo, award-winning author]

"Fantastic Brewin! Talk about a league of your own!" --[Anita Bell, bestselling author]

--Questo testo si riferisce a un'edizione alternativa kindle_edition.

L'autore

"Brewin" is the pseudonym of Andrew Drage. He graduated in 1998 with a first-class degree from La Trobe University, majoring in zoology, philosophy and statistics. Drage has worked as a Senior Research Scientist at the Insectarium of Victoria in his native Australia, publishing on ant behaviour and sampling methodologies. His debut novel, Evermore: An Introduction, was published to critical acclaim in 2001, and republished in 2003. The Dark Horde marks his second foray into fiction. Based in Melbourne, Drage is also a respected IT developer and analyst, and has been editor and designer for the first four books of the highly acclaimed Gamebook Adventures series. This role has culminated in the creation of his own work, Gamebook Adventures: Infinite Universe, for a 2012 release on the iPhone, iPod Touch and iPad.

Find out more about him at www.thebrewin.com

--Questo testo si riferisce a un'edizione alternativa kindle_edition.

Dettagli prodotto

  • ASIN ‏ : ‎ B097LFYB3X
  • Editore ‏ : ‎ Ignis (19 giugno 2021)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Dimensioni file ‏ : ‎ 1685 KB
  • Da testo a voce ‏ : ‎ Abilitato
  • Screen Reader ‏ : ‎ Supportato
  • Miglioramenti tipografici ‏ : ‎ Abilitato
  • X-Ray ‏ : ‎ Non abilitato
  • Word Wise ‏ : ‎ Abilitato

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

5 stelle (0%) 0%
4 stelle (0%) 0%
3 stelle (0%) 0%
2 stelle (0%) 0%
1 stella (0%) 0%

Nessuna recensione cliente

Segnala un problema

Questo articolo ha contenuti inappropriati?
Credi che questo articolo violi un copyright?
In questo articolo sono presenti problemi di qualità o di formattazione?