Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 3,35
include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Ingress: Volume Nine (The Journals of Meghan McDonnell Book 9) (English Edition) di [McDonnell, Meghan]
Annuncio applicazione Kindle

Ingress: Volume Nine (The Journals of Meghan McDonnell Book 9) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 3,35

Lunghezza: 205 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a Ingress: Volume Nine (The Journals of Meghan McDonnell Book 9) (English Edition)

Le novità di Amabile Giusti
Scopri ora tutti i romanzi della regina del rosa contemporaneo Clicca qui

Descrizione prodotto

Sinossi

Ingress: Volume Nine includes Meghan McDonnell’s move back to her hometown of Seattle, an elusive search for satisfying work, feeling adrift in her marriage, acting classes, and contending with fractious friendships.
For over 30 years, McDonnell has intimately chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily experiences and observations of family, social and romantic relationships, and the interior life coalesce in a commentary on facing passion and fear, embracing the light and dark, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid and provocative in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, profoundly surprising, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Joan Didion or Cheryl Strayed will enjoy this author.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 1692 KB
  • Lunghezza stampa: 205
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B075GXFY1X
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,0 su 5 stelle 2 recensioni
Amy's Bookshelf Reviews
4,0 su 5 stelleEnter on a new journey
18 ottobre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Carmen
4,0 su 5 stelleA slow steady climb
21 aprile 2018 - Pubblicato su Amazon.com
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?