Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 1,05
include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Into the Shadows (Book 1 of the Into the Shadows Trilogy) (English Edition) di [Kirkpatrick, Karly]
Annuncio applicazione Kindle

Into the Shadows (Book 1 of the Into the Shadows Trilogy) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 2 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 1,05

Lunghezza: 280 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a Into the Shadows (Book 1 of the Into the Shadows Trilogy) (English Edition)

Novità in Kindle Unlimited
Scopri i 170 titoli appena aggiunti alla selezione di Kindle Unlimited: gialli e thriller, romanzi rosa, fantascienza, horror e fantasy e altro. Ora puoi accedere ad alcuni titoli di autori come Linda Castillo, Brandon Anderson, John Connolly, James Dashner, Colleen Hoover, Tim Weaver, Philip K. Dick, Susan Elizabeth Philips, Tom Wood e molto altro. Scopri le novità qui.

Descrizione prodotto

Sinossi

***Darkness Rising, Book 2 of the Into the Shadows Trilogy, and After Dawn, Book 3 of the Into the Shadows Trilogy, are now available! ***

Fans of Heroes and X-Men, as well as The Hunger Games and Divergent will enjoy this dystopian paranormal thriller.

Being different might just get you killed.

Paivi Anderson's perfect life unravels before her eyes, as forces beyond her control cause the very fabric of her country to crumble. Fear and terror reign, forcing neighbor to turn against neighbor. Being a freshman in high school and trying to hide her powers is hard enough without having to wonder who she can trust.

Into the Shadows is a 65,000 word full novel.

About the Author:
Karly Kirkpatrick is a teacher by day and a writer by night. Her list of titles include her YA novels, Into the Shadows, Darkness Rising, After Dawn, The Green, Bloody Little Secrets, a romance novella London Calling, and a selection of short stories, including EIGHT and Negatives. You can find out more about Karly on her website.

L'autore

Karly Kirkpatrick is a YA writer, avid reader, and a high school German and French teacher. She lives in Elgin, Illinois with her husband, daughter, and two Shih Tzus. To contact Karly, read her blog, or find out about upcoming releases, go to www.karlykirkpatrick.com.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 572 KB
  • Lunghezza stampa: 280
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Editore: DarkSide Publishing (19 ottobre 2010)
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B00480OJR8
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: #896.883 a pagamento nel Kindle Store (Visualizza i Top 100 a pagamento nella categoria Kindle Store)
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,1 su 5 stelle 103 recensioni
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleSo much like the real thing.
il 20 settembre 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleX-Men meets Persecution of citizens
il 7 agosto 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile.
3,0 su 5 stelleInto the Shadows
il 2 marzo 2012 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleAbsolutely Worth Reading!
il 2 agosto 2012 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
4,0 su 5 stelleA tough story for teens
il 11 gennaio 2014 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?