Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 3,17
include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

The Man Inside (English Edition) di [Cline, Eric]
Annuncio applicazione Kindle

The Man Inside (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 3,17

Lunghezza: 35 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Sinossi

In 1861, the Confederate States of American tried to break free from the United States.

They succeeded.

Now, it is 1961, and the Confederacy is on the verge of economic collapse.

Desperate to keep from being re-absorbed into the USA, Richmond's rulers have authorized a secret project to build the ultimate symbol of power and prestige -- the atomic bomb.

But there is a spy in their midst.

Rudy Schweitzer didn't volunteer for this assignment. He was forced. Having lived undercover for two years, he has grown to like the Confederate people and sabotaging the bomb project could get him killed!

Will he be a turncoat to save his own skin?

Who, ultimately, is THE MAN INSIDE?

An alternate history story in the tradition of Harry Turtledove and Ward Moore.

A science fiction story by Eric "Cruel" Cline, whose stories have appeared in Ellery Queen's Mystery Magazine, James Gunn's Ad Astra, and other places.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 136 KB
  • Lunghezza stampa: 35
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B008LM4S98
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 5,0 su 5 stelle 2 recensioni
5,0 su 5 stelleCruel To Be Cline (apologies to Nick Lowe)
il 2 dicembre 2012 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleThe Man Inside
il 22 febbraio 2013 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?