Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 0,99
include IVA (dove applicabile)
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi gratis
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) di [McDonnell, Meghan]
Annuncio applicazione Kindle

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
"Ti preghiamo di riprovare"
EUR 0,99

Lunghezza: 170 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition)

Descrizione prodotto

Sinossi

Minor is the first installment of the personal journals in which, for over 20 years, writer Meghan McDonnell has chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily life and observations of family, social and romantic relationships coalesce in a commentary on growing up, facing down passion and fear, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Cheryl Strayed or Karl Ove Knausgaard will enjoy this author.

Volume one spans her eighth year through age 17; reflections on family, friendship, education, a stint at survival camp and coming of age.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 1617 KB
  • Lunghezza stampa: 170
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B0195KUAG4
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?
    Se sei un venditore per questo prodotto, desideri suggerire aggiornamenti tramite il supporto venditore?

Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
click to open popover