Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 0,99
include IVA (dove applicabile)
logo kindle unlimited
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi gratis
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) di [McDonnell, Meghan]
Annuncio applicazione Kindle

Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 0,99

Lunghezza: 172 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a Minor: Volume One (The Journals of Meghan McDonnell Book 1) (English Edition)

Novità in Kindle Unlimited
Scopri i 170 titoli appena aggiunti alla selezione di Kindle Unlimited: gialli e thriller, romanzi rosa, fantascienza, horror e fantasy e altro. Ora puoi accedere ad alcuni titoli di autori come Linda Castillo, Brandon Anderson, John Connolly, James Dashner, Colleen Hoover, Tim Weaver, Philip K. Dick, Susan Elizabeth Philips, Tom Wood e molto altro. Scopri le novità qui.

Descrizione prodotto

Sinossi

Minor: Volume One is the first installment of Meghan McDonnell's real life personal journals and spans her eighth year through age 17 and includes reflections on family, friendship, education, a stint at survival camp, and coming of age.
For 30 years, McDonnell has chronicled her life beginning at age eight through present day. With searing candor and tenderness, her musings on daily experiences and observations of family, social and romantic relationships, and the interior life coalesce in a commentary on facing passion and fear, embracing the light and dark, and American life in the 21st century. Wide in scope and vivid in detail, her journals are her confessional love letter to the world. Join her on a fearless, vulnerable, sometimes painful and quixotic, but always honest journey, also known as the human experience. Readers who love Joan Didion or Cheryl Strayed will enjoy this author.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 1474.0 KB
  • Lunghezza stampa: 172
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B0195KUAG4
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,5 su 5 stelle 4 recensioni
2 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleSincere, honest, and real!
il 11 aprile 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
4,0 su 5 stelleCandid and honest....
il 28 agosto 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Una persona l'ha trovato utile.
4,0 su 5 stelleTotally Real
il 3 luglio 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleGoing through my own memories
il 28 giugno 2016 - Pubblicato su Amazon.com
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?