Opzioni di acquisto

Prezzo Kindle: EUR 1,62
include IVA (dove applicabile)
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi ora
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

<Incorpora>
Annuncio applicazione Kindle
Scorpion II (scorpion series Book 3) (English Edition) di [Sidor, Ross]

Segui l’autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.


Scorpion II (scorpion series Book 3) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 1,62

Lunghezza: 355 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a Scorpion II (scorpion series Book 3) (English Edition)

Iniziative "18app" e "Carta del Docente"
Questo articolo è acquistabile con il Bonus Cultura e con il Bonus Carta del Docente. Verifica i termini e condizioni delle iniziative.

Descrizione prodotto

Sinossi

After a seemingly random terrorist bombing in the former Soviet Union kills two Americans, the CIA brings contract operative Avery back into the fold in this action packed sequel to SCORPION: A Covert Ops Novel.

Avery needs no convincing to take on the job, because among the casualties is a friend and former teammate. His search for answers will take him from the front lines of conflict in eastern Ukraine and to the Caucasus Mountains, where a secret campaign is already underway to sabotage American influence and destabilize an important NATO ally.

The forces arrayed against Avery include an old enemy, an elite kill team, an army of highly trained terrorists, and a dangerous new foe; a vicious, battled hardened, spetsnaz operative who is every bit as determined and lethal as Avery.

SCORPION II is a gritty thriller in the tradition of Vince Flynn and Brad Thor that takes readers into the shadowy realm of espionage and modern hybrid warfare.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 2069 KB
  • Lunghezza stampa: 355
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B076GJ329T
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Nessuna recensione cliente


Recensisci questo prodotto

Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,6 su 5 stelle 5 recensioni
Kindle Customer
4,0 su 5 stelleAction, sEction and more action!
20 febbraio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Bob Willett
4,0 su 5 stelleSolid read
26 gennaio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
greg scala
5,0 su 5 stelleFive Stars
8 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Charlie Schmid
5,0 su 5 stelleFive Stars
26 marzo 2018 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Benny D
5,0 su 5 stelleANOTHER GREAT READ FROM ROSS SIDOR
2 novembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
click to open popover