EUR 7,11
  • Tutti i prezzi includono l'IVA.
Spedizione GRATUITA per ordini sopra EUR 29.
Disponibilità immediata.
Venduto e spedito da Amazon. Confezione regalo disponibile.
Shatter me è stato aggiunto al tuo carrello
Confronta offerte su Amazon
Aggiungi al carrello
EUR 4,07
+ EUR 2,90 di spedizione
Venduto da: BWB
Aggiungi al carrello
EUR 10,20
Spedizione GRATUITA
Venduto da: The_Book_Depository_IT
Ne hai uno da vendere? Vendi su Amazon
Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni
Visualizza tutte le 4 immagini

Shatter me (Inglese) Copertina flessibile – 5 feb 2014

3.4 su 5 stelle 11 recensioni clienti

Visualizza tutti i 9 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Copertina flessibile
EUR 7,11
EUR 4,07 EUR 7,44
Nota: Questo articolo può essere consegnato in un punto di ritiro. Dettagli
Ritira il tuo ordine dove e quando preferisci.
  • Scegli tra gli oltre 8.500 punti di ritiro in Italia
  • I clienti Prime beneficiano di consegne illimitate presso i punti di ritiro senza costi aggiuntivi
Come inviare un ordine presso un punto di ritiro Amazon.
  1. Trova il tuo punto di ritiro preferito ed aggiungilo alla tua rubrica degli indirizzi
  2. Indica il punto di ritiro in cui vuoi ricevere il tuo ordine nella pagina di conferma d’ordine
Maggiori informazioni
click to open popover

Spesso comprati insieme

  • Shatter me
  • +
  • Unravel me
  • +
  • Ignite Me
Prezzo totale: EUR 21,16
Acquista tutti gli articoli selezionati

Descrizione prodotto

Recensione

PRAISE FOR SHATTER ME: “Addictive, intense, and oozing with romance. I’m envious. I couldn’t put it down.” (Lauren Kate, New York Times bestselling author of FALLEN)

“Rip-roaring adventure and steamy romance scenes, with a relationship teens will root for as much as they did for Bella and Edward. Inventive touches propel the story, such as strikeouts that reveal Juliette’s inner thoughts. The final chapters leave Juliette, Adam, and Warner well poised for round two.” (Booklist)

“Mafi combines a psychological opener with an action-adventure denouement in her YA debut. This is a gripping read from an author who’s not afraid to take risks.” (Publishers Weekly)

“Fans of Cashore’s Fire, Oliver’s Delirium, and, yes, Twilight will find this addictive.” (Bulletin of the Center for Children’s Books)

“Teens will feel satisfied yet wait impatiently for more.” (School Library Journal)

EARLY PRAISE FOR UNRAVEL ME: “Unravel Me is dangerous, sexy, romantic, and intense. I dare you to stop reading.” (Kami Garcia, New York Times bestselling co-author of the Beautiful Creatures novels)

Dalla quarta di copertina

I have a curse.
I have a gift.

I'm a monster.
I'm more than human.

My touch is lethal.
My touch is power.

I am their weapon.
I will fight back.

No one knows why Juliette's touch is fatal, but The Reestablishment has plans for her. Plans to use her as a weapon. But Juliette has plans of her own. After a lifetime without freedom, she's finally discovering a strength to fight back for the very first time—and to find a future with the one boy she thought she'd lost forever.

In this electrifying debut, Tahereh Mafi presents a riveting dystopian world, a thrilling superhero story, and an unforgettable heroine.

Visualizza tutta la Descrizione prodotto

Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.



Dettagli prodotto

  • Copertina flessibile: 338 pagine
  • Editore: Harper USA (5 febbraio 2014)
  • Collana: Shatter Me
  • Lingua: Inglese
  • ISBN-10: 0062085506
  • ISBN-13: 978-0062085504
  • Peso di spedizione: 259 g
  • Media recensioni: 3.4 su 5 stelle 11 recensioni clienti
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: n. 23.280 in Libri in altre lingue (Visualizza i Top 100 nella categoria Libri in altre lingue)
  • Garanzia e recesso: Se vuoi restituire un prodotto entro 30 giorni dal ricevimento perché hai cambiato idea, consulta la nostra pagina d'aiuto sul Diritto di Recesso. Se hai ricevuto un prodotto difettoso o danneggiato consulta la nostra pagina d'aiuto sulla Garanzia Legale. Per informazioni specifiche sugli acquisti effettuati su Marketplace consultaMaggiori informazioni la nostra pagina d'aiuto su Resi e rimborsi per articoli Marketplace.

    Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?
    Se sei un venditore per questo prodotto, desideri suggerire aggiornamenti tramite il supporto venditore?


Quali altri articoli acquistano i clienti, dopo aver visualizzato questo articolo?


Recensioni clienti

Principali recensioni dei clienti

10 aprile 2017
Formato: Copertina flessibile|Acquisto verificato
0Commento| Una persona l'ha trovato utile. Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
29 giugno 2017
Formato: Copertina flessibile
0Commento|Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
8 luglio 2016
Formato: Formato Kindle
0Commento| Una persona l'ha trovato utile. Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
10 aprile 2014
Formato: Formato Kindle
0Commento| 4 persone l'hanno trovato utile. Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
7 febbraio 2012
Formato: Formato Kindle
0Commento| 7 persone l'hanno trovato utile. Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?