Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 9,49

Risparmia EUR 9,94 (51%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

To Siri, With Love: A mother, her autistic son, and the kindness of a machine (English Edition) di [Newman, Judith]
Annuncio applicazione Kindle

To Siri, With Love: A mother, her autistic son, and the kindness of a machine (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 11 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 9,49

Lunghezza: 240 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Recensione

To Siri with Love is a beautifully honest and illuminating love letter to Gus, your typical atypical non neurotypical human.” (Jon Stewart)

“A moving and witty memoir with a big heart.” (Nigella Lawson)

“By turns hilarious and compassionate, To Siri with Love is one of the most moving books about modern parenthood ever written.” (Laura Zigman, author of Animal Husbandry)

“I was riveted by To Siri with Love. . . . It’s a book about the myriad – and sometimes magical – lenses there are through which to see the world. I finished it with different eyes than the ones I began it with.” (Meghan Daum, author of The Unspeakable: And Other Subjects of Discussion)

“Beautiful, hilarious and touching, Newman’s retelling of her journey is universally relatable. While exploring the complexities of being human, it is also, in the end, the enduring story of a family and all the mysteries, crises, and unexpected joys therein.” (Sandra Tsing Loh, author of The Madwoman in the Volvo)

“Judith Newman redefines maternal love with To Siri with Love. The book is part Operating Instructions, part love letter to both her son and technology, and a totally engrossing read.” (Annabelle Gurwitch, author of Wherever You Go, There They Are)

Descrizione del libro

Based on the New York Times viral sensation, the uplifting story of a mother, her autistic son and the kindness of machines. For fans of Fall Down 7 Times, Get Up 8, Jem Lester's Shtum and Keith Stuart's A Boy Made of Blocks.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 845 KB
  • Lunghezza stampa: 240
  • Editore: Quercus (24 agosto 2017)
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B01C37272G
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: #210.716 a pagamento nel Kindle Store (Visualizza i Top 100 a pagamento nella categoria Kindle Store)
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,4 su 5 stelle 96 recensioni
Fietsvrouw
1,0 su 5 stelleThis book is a grotesque invasion of a child's privacy, should have never seen the light of day
31 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
365 persone l'hanno trovato utile.
Elizabeth Roderick
1,0 su 5 stelleA book that questions whether autistic people are capable of thought, and whether we should be forcibly sterilized
29 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
131 persone l'hanno trovato utile.
Amazon Customer
2,0 su 5 stelleAblist
11 dicembre 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
153 persone l'hanno trovato utile.
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?