Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 5,32

Risparmia EUR 4,10 (44%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Six of Crows di [Bardugo, Leigh]
Annuncio applicazione Kindle

Six of Crows Formato Kindle

5.0 su 5 stelle 4 recensioni clienti

Visualizza tutti i 11 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 5,32

Lunghezza: 479 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Recensione

SIX OF CROWS is a twisty and elegantly crafted masterpiece that thrilled me from beginning to end (Holly Black, author of THE DARKEST PART OF THE FOREST)

It's like THE HUNGER GAMES meets POTTER meets TWILIGHT meets LORD OF THE RINGS meets GAME OF THRONES; basically epic magical fantasy but completely for grown-ups (STYLIST on The Grisha Trilogy)

Cracking page-turner with a multi-ethnic band of misfits with differing sexual orientations who satisfyingly, believably jell into a family (KIRKUS REVIEWS)

Six of Crows is impossible to put down. Bardugo is a master at an ensemble cast, and it is a joy to see her wonderfully crafted characters come to life ... The fantastic plot is fast moving and full of twists and turns, but it is the fate of the characters that really draws the reader in. Bardugo has an incredible imagination and Six of Crows showcases her writing at its very best. (BOOKTRUST)

Fast, thrilling heist fantasy, boasting a brilliant new cast of characters (METRO)

This is basically Ocean's Eleven set in a Game of Thrones-esque world ... The result is a pacey read with electric prose and well-drawn characters (THE INDEPENDENT)

Unlike anything I've ever read (Veronica Roth, author of the Divergent trilogy on The Grisha Trilogy)

Bardugo has obviously spent a lot of time here, and is sure footed as she leads us through the twists and turns of this engaging adventure. There is enough action, danger and romance to satisfy even the most jaded of readers (School Librarian)

a fitting and brilliantly crafted conclusion to the Grisha trilogy, one that fans will be sighing over happily for years to come (Spec on Spec Fic)

Descrizione del libro

Game of Thrones meets Ocean's Eleven in this brand new fantasy epic from the #1 New York Timesbestselling author of Shadow and Bone, Siege and Storm and Ruin and Rising, Leigh Bardugo. As gripping, sweeping and memorable as the Grisha trilogy, Six of Crows will take Leigh's fans back into the world they know and love, and this book is perfect for fans of George R. R. Martin, Laini Taylor and Kristin Cashore.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 5599.0 KB
  • Lunghezza stampa: 479
  • Editore: Henry Holt and Co. (BYR) (29 settembre 2015)
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B00UG9LC4I
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: 5.0 su 5 stelle 4 recensioni clienti
  • Posizione nella classifica Bestseller di Amazon: #30.153 a pagamento nel Kindle Store (Visualizza i Top 100 a pagamento nella categoria Kindle Store)
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Quali altri articoli acquistano i clienti, dopo aver visualizzato questo articolo?


Recensioni clienti

Condividi i tuoi pensieri con altri clienti
Vedi tutte le 4 recensioni cliente

Principali recensioni dei clienti

22 giugno 2016
Formato: Copertina rigida
0Commento| Una persona l'ha trovato utile. Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
8 ottobre 2015
Formato: Formato Kindle|Acquisto verificato
0Commento|Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
15 ottobre 2016
Formato: Formato Kindle|Acquisto verificato
0Commento|Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso
28 settembre 2016
Formato: Copertina rigida
0Commento|Ti è stata utile questa recensione? Segnala un abuso

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,6 su 5 stelle 954 recensioni
5,0 su 5 stelleLoved It!
il 8 novembre 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Formato: Copertina rigida|Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleNo mourners, no funerals
il 26 febbraio 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Formato: Copertina rigida|Acquisto verificato
5,0 su 5 stelleI would give this book SIX stars, if I could. Maybe SEVEN!
il 3 agosto 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Formato: Copertina rigida|Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
5,0 su 5 stelleA magical heist
il 13 maggio 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Formato: Formato Kindle|Acquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile.
5,0 su 5 stelleMy new favorite author
il 11 dicembre 2016 - Pubblicato su Amazon.com
Formato: Formato Kindle|Acquisto verificato
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?