Opzioni di acquisto

Prezzo Kindle: EUR 3,54

Risparmia EUR 6,43 (64%)

include IVA (dove applicabile)
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi ora
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

<Incorpora>
Annuncio applicazione Kindle
The Ego Trip (King's Harbor Book 1) (English Edition) di [Olson, Madeline]

Segui l’autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.


The Ego Trip (King's Harbor Book 1) (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 2 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 3,54
Copertina flessibile EUR 9,97

Lunghezza: 285 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese
  • Libri simili a The Ego Trip (King's Harbor Book 1) (English Edition)

Le novità di Amabile Giusti
Scopri ora tutti i romanzi della regina del rosa contemporaneo Clicca qui

Descrizione prodotto

Sinossi

Lori Cooper is The Love Doctor, a TV psychologist whose star is on the rise. Ten years ago, her detective father was murdered by the mob. When she learns he might not be dead after all, she follows clues that lead her to the coast of Maine.

Acting Sheriff Beau LaCombe isn’t a political animal. But after an inept and possibly crooked cop announces his candidacy for sheriff, Beau must throw his own cap in the ring. To win, he needs a high-profile arrest to overcome his opponent’s well-funded campaign.

From their first meeting, they're on a collision course that pits romance against duty.

Which one will prevail?

AUTHOR'S NOTE: The Ego Trip is a contemporary romantic suspense novel set on an island off Maine's central coast. It's a "sensual romance" with sexual situations between the characters, but very few graphic descriptions. The book contains a limited amount of profanity, in keeping with the plot (a law enforcement hero and a handful of hardened criminals).

Fans of Brenda Novak or Robyn Carr might enjoy the King's Harbor Series.

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 2877 KB
  • Lunghezza stampa: 285
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B071P8QH5S
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Nessuna recensione cliente


Recensisci questo prodotto

Condividi i tuoi pensieri con altri clienti

Le recensioni clienti più utili su Amazon.com

Amazon.com: 4,5 su 5 stelle 48 recensioni
Cynthia Daniel
5,0 su 5 stelleModern and Contemporary Love Strory
9 febbraio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Brenda
5,0 su 5 stelleGreat Read!!
9 febbraio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Lisa Taylor
5,0 su 5 stelleGreat new series
11 febbraio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Callie Cappy
5,0 su 5 stelleFun Start to an Enjoyable New Series
28 maggio 2017 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile.
Nella M.
5,0 su 5 stelleWell Written Romance with Solid Characters
9 febbraio 2019 - Pubblicato su Amazon.com
Acquisto verificato
click to open popover