Non è necessario possedere un dispositivo Kindle. Scarica una delle app Kindle gratuite per iniziare a leggere i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet e computer.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Per scaricare una app gratuita, inserisci il numero di cellulare.

Prezzo Kindle: EUR 4,44

Risparmia EUR 10,11 (69%)

include IVA (dove applicabile)
logo kindle unlimited
Leggi questo titolo gratuitamente. Maggiori informazioni
Leggi gratis
OPPURE

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Uncle Greg's Treasure: A novel full of riddles and time zones (English Edition) di [Roserens, Cédric H.]
Annuncio applicazione Kindle

Uncle Greg's Treasure: A novel full of riddles and time zones (English Edition) Formato Kindle


Visualizza tutti i 2 formati e le edizioni Nascondi altri formati ed edizioni
Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
EUR 4,44

Lunghezza: 246 pagine Word Wise: Abilitato Miglioramenti tipografici: Abilitato
Scorri Pagina: Abilitato Lingua: Inglese

Descrizione prodotto

Sinossi

Last Name: Fourchette
First Name: Jean-Baptiste
Nickname: Forky

Date of Birth: September 18, 1964
Nationality: Valaisan
Occupation: Bank employee

Plan for the weekend: Celebrate his 40th birthday in style!
Reality of the weekend: A big storm in Forky's brain!
Consequence of the weekend: A big storm in Forky's life!

L'autore

Cédric Henri Roserens was born in Martigny, Valais, Switzerland, in 1974. Too late to be James Cook and explore the infinite waters of the Pacific Ocean; too early to be James Kirk and explore the infinite paths of our Galaxy. He earned a Master of Arts degree from the University of Lausanne in 1999, where he studied computer science and geography. Computer science made him start his career in Geneva. Geography makes him leave Switzerland to explore our Planet as much as possible!

Dettagli prodotto

  • Formato: Formato Kindle
  • Dimensioni file: 533.0 KB
  • Lunghezza stampa: 246
  • Utilizzo simultaneo di dispositivi: illimitato
  • Venduto da: Amazon Media EU S.à r.l.
  • Lingua: Inglese
  • ASIN: B077LRD3LJ
  • Da testo a voce: Abilitato
  • X-Ray:
  • Word Wise: Abilitato
  • Screen Reader: Supportato
  • Miglioramenti tipografici: Abilitato
  • Media recensioni: Recensisci per primo questo articolo
  • Hai trovato questo prodotto a un prezzo più basso?


Recensioni clienti

Non sono ancora presenti recensioni clienti.
Condividi i tuoi pensieri con altri clienti
click to open popover

Dove è il mio ordine?

Spedizioni e resi

Hai bisogno di aiuto?