Scopri Books AW17_IT_CM_flyout Cloud Drive Photos Scopri Scopri CE En savoir plus Scopri Scopri Scopri Shop now U2 U2 Sport fifa 18

Recensioni clienti

4,4 su 5 stelle
7
4,4 su 5 stelle
Plasmon Latte Liquido Nutri Mune 3 - 12 confezioni da 500 ml - Totale: 6 l
Prezzo:11,89 €+ Spedizione gratuita con Amazon Prime


il 28 settembre 2017
Il prodotto é di ottima qualità e a buon prezzo in offerta. Consigliato poi la plasmo é una sicurezza. Provare
0Commento|Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
il 26 settembre 2017
Consegna puntuale. Confezione contiene 12 brick da 1/2 litro. Comode e pratiche per l'utilizzo quotidiano. Consiglio l'acquisto come scorta in casa
0Commento|Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
il 7 dicembre 2016
Ho usato questo formulato per tutti.e due I miei.bimbi..qualita'prezzo secondo me il migiore sul mercato..prezzo.su amazon ottimo ..e poi te lo.portano a casa manco la fatica di portare tutto quel peso..
0Commento| 2 persone l'hanno trovato utile. Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
I PRIMI 1000 RECENSORIil 12 dicembre 2016
PRO: buona formulazione, appetibile, buon odore. Prezzo Amazon.
CONTRO: prezzo commerciale troppo esoso.

Latte di proseguimento acquistato in offerta del giorno Amazon, a circa 10 euro. Alla fine è un prezzo in linea con il prezzo scontato in offerta nei negozi. Ha un profumo di plasmon e latte, almeno non puzza come altre Marche. La data di scadenza è a fine 2017. Speriamo che si decidano a venderlo a meno e a smettere di approfittarsi delle povere mamme senza latte.
review imagereview image
0Commento| Una persona l'ha trovato utile. Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
il 15 ottobre 2016
Mio figlio di 14 mesi odia il latte fresco della centrale ho provato anche a mettere dentro un po' di miele o zucchero ma niente da fare lui adora questo latte e tra i latti di crescita questo è il suo preferito!
0Commento| Una persona l'ha trovato utile. Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
il 4 agosto 2017
quando ho letto il prezzo, essendo abituata ai pacchi da 1 lt ho pensato che 12 confezioni fossero 12 lt di latte e a quel prezzo era ottimo. All'arrivo ho scoperto che si trattava di 6 lt e a quel punto il prezzo era identico al supermercato sotto casa
0Commento|Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso
il 21 gennaio 2017
Il marchio credo sia noto a tutti ed il prezzo è molto concorrenziale se riferito al mercato tradizionale. Decisamente consigliato!
0Commento|Ti è stata utile questa recensione?NoSegnala un abuso

Domande? Ottieni risposte rapide dai recensori

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.
Inserisci una domanda.


Hai bisogno del servizio clienti? Clicca qui